НАШИ итоги за 14 августа: 74-й День рождения Тюменской области, последствия получасового ливеня и жуткое ДТП

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня Тюменская область отмечает свой 74-й День рождения. В честь праздника НАША собрала самые интереснейшие факты о НАШЕМ регионе.

С праздником совпало и одно из городских мероприятий. В экопарке «Затюменский» сегодня заработала своя «метеостанция». Первые юные синоптики с удовольствием изучали облака, следили за солнечными часами и наблюдали за барометром.

Немного омрачила праздник тюменцам обрушившаяся сегодня на город гроза. При этом синоптики обещают непогоду и завтра, 15 августа.

Стоит отметить, что получасовой ливень успел принести Тюмени такие последствия, как поваленные деревья, искореженные авто, летающие остановки. В городской администрации уже сообщили, что работают над устранением последствий непогоды.

Но не только городу ливень принес последствия. Он стал однй из причин жуткго ДТП на улице Профсоюзной, где легковушку отбойник проткнул как шампур. У водителя не было шансов: труба прошла через салон автомобиля на 10 метров.

Тем временем, в Тюмени определили подрядчика для реконструкции улицы Мельникайте. На все работы из областного бюджета выделяют больше 3 миллиардов рублей.

Между тем, новая школа в «Тюменской слободе» распахнет свои двери для учеников уже 1 сентября. НАША побывала в новострое и посмотрела оснащение гимназии на 1200 мест.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх