День рождения Тюменской области, открытие крупнейшего мусорного завода и жуткое ДТП - главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

На этой неделе свой 74-й День рождения отпраздновала Тюменская область. В честь праздника НАША собрала интереснейшие факты о НАШЕМ регионе.

С праздником совпало и одно из городских мероприятий. В экопарке «Затюменский» сегодня заработала своя «метеостанция». Первые юные синоптики с удовольствием изучали облака, следили за солнечными часами и наблюдали за барометром.

А еще через день в Тюмени открыли первый в регионе музей ретро-техники. НАША побывала на экспозиции и посмотрела все разнообразие редкой отечественной техники.

К концу недели в Тюмени произошел еще один грандиозный старт. На 9-м километре Велижанского тракта заработал самый крупный завод по переработке мусора. На торжественной церемонии открытия присутствовали Владимир Якушев, Дмитрий Кобылкин, полномочный представитель президента в УрФО, Александр Моор, а также губернаторы Курганской и Свердловской областей.

Также на этой неделе в Тюменской области наградили сразу двух героев. Так, тюменский автомобилист Улви Мехтиеву отличился тем, что помог задержать пьяного водителя грузовика. Мужчине объявили благодарность. А вторая награда досталась тюменцу, спасшему из озера 4-летнего мальчика. Денис Осипов, не раздумывая прыгнул в воду за ребёнком, за что был награжден почётной медалью.

Тем временем, у жителей областной столицы появилась уникальная возможность сделать свой двор зелёным. Деревья в тюменских дворах начнут высаживать по заявкам.

Стало известно, что на фестивале «Тюменская осень» разыграют квартиры и машины. Точное количество данных призов пока неизвестно.

Не обошлось на этой неделе и без трагедий. Так, в минувший вторник из-за ненастья погибли два ребенка под Тюменью. Одного из них - 6-летнего мальчика ударила молния. Тело ребенка нашли на пастбище. А второй случай произошел в селе Караульнояр. Там 15-летнего мальчика нашли мертвым во дворе дома.

Еще во вторник произошло жуткое ДТП в Тюмени. На улице Профсоюзной легковушку отбойник проткнул как шампур. У водителя не было шансов: труба прошла через салон автомобиля на 10 метров.

Была и критика на этой неделе. Илья Варламов в пух и прах раскритиковал главную гордость Тюмени. Известный блогер указал на недостатки набережной. Досталось и Гилевской роще.

Между тем, НАША решила поддержать общероссийский фото-флешмоб #берегитедетей. Чиновники, силовики, спортсмены, представители различных ведомств привлекают внимание к проблеме частых смертей детей в нашем городе, делая фотографии с надписями «Ребенок в комнате — закрой окно».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх