НАШИ итоги за 20 августа: жуткое ДТП под Тюменью, "цена" школьника-2018 и яблочный урожай

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Близится конец августа, школьники и их родители начинают чувствовать угрозу приближающегося Дня знаний. Вторые с ужасом предвкушают количество финансовых затрат на покупку формы и учебных принадлежностей для своего чада. «Наша Газета» прошлась по школьным ярмаркам, поговорила с родителями, продавцами и узнала, сколько же всё-таки стоит отправить ребёнка в школу в этом году.

В Тюменской области педагоги, чьи ученики сдали единый государственный экзамен на сто баллов, а также учителя, подготовившие победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, поощрены денежной премией. Она составит 100 тысяч рублей.

В минувшие выходные на трассе Тюмень — Ярково произошла трагическая авария с участием двух иномарок. В результате столкновения погибли сразу два человека, еще пятерым понадобилась помощь врачей.

А в Тюмени накануне вечером с высоты четвёртого этажа заброшенного дома на улице Кремлёвской упал подросток. Бригада медиков доставила пациента в Областную клиническую больницу № 2 с переломами.

Жуткую находку засняли на видео тюменские грибники недалеко от города. Жители Тюмени обнаружил между поселками Боровским и Винзили алтарь из костей. Видео, на котором запечатлен круглый алтарь по среди леса, тюменцы выложили в соцсетях. На кадрах видно, что достаточно большой круг заполнен какими-то костями.

В минувшее воскресенье православные отметили Яблочный спас - праздник первых плодов. В это время, как правило, приходится окончание сбора урожая. В Тюмени из-за позднего начала лета сбор урожая еще в самом разгаре. На местных рынках садоводы-любители еще бойко торгуют малиной и смородиной, кто-то уже предлагает кабачки, тыкву, свежий картофель. А вот местные яблоки пока можно встретить редко. НАША узнала, как правильно выбрать яблоки для консервации на зиму и богат ли урожай у тюменских дачников в этом году.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх