НАШИ итоги за 23 августа: фатальная смерть на трассе, неузнаваемая ул. Ленина и "горячий" челлендж

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Улицу Ленина в Тюмени ждут большие изменения. Накануне подведены итоги открытого публичного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции территории центра города в пределах улицы от Исторического сквера до ул. Мориса Тореза. Улицу Ленина предложили изменить до неузнаваемости: сделать открытой для пешеходов и «пульсирующей».

Если проект по изменению ул. Ленина еще только утвержден, то работы по строительству дороги в микрорайоне Ямальский-2 в самом разгаре. Новая дорога протяженностью 1,47 км свяжет  существующую застройку и новую школу на 2 тысячи мест, которая примет учеников уже 1 сентября.

Сегодня в Тюмени стартовал последний этап опрессовок. НАША подготовила список адресов и даты отключения горячей воды.

Нелепое и в то же время трагическое ДТП произошло сегодня после обеда на трассе  Тюмень-Ханты-Мансийск. На 27-ом км дороги, в районе села Каскара, двух водителей, которые попали в аварию, сбила фура. У водителя «Нивы» на трассе сломался автомобиль, он остановился на обочине. Не заметив машину, в него врезалась «Ауди». Оба водителя вышли на проезжую часть, чтобы оценить степень повреждения автомобилей. В это время их сбила проезжающая мимо фура. В результате один из водителей погиб на месте, второй мужчина, 49 лет, получил черепно-мозговую травму.

В Тюмени начался грибной сезон, а вместе с ним открыта и печальная статистика по отравлениям. Только за минувшие сутки медицинская помощь понадобилась троим любителям лесного лакомства.

Минувшей ночью на улице Мельникайте в Тюмени сгорела машина, водитель которой вместе со своими друзьями в итоге оказался в отделе полиции. А всё потому, что ребята самостоятельно решили присоединиться к популярному в сети челленджу, немного адаптировав его — заставив «семёрку» полыхать прямо на проезжей части.

Тем временем еще две тюменки претендуют на всероссийскую славу и популярность.  Две наши землячки принимают участие в реалити-шоу, которое стартует уже сегодня, 23 августа на канале «Пятница».  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх