НАШИ итоги за 24 августа: последствия урагана, "Бесславная аллея" и пьяный полицейский за рулем

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Темой номер один во всех новостных лентах сегодня стал ураган, обрушившийся на Тюмень в четверг вечером. По городу летали крыши зданий, в домах рушились балконы, деревья вырывало с корнем. В Тюмени десятки перевернутых машин, поваленных деревьев, рекламных щитов.

Особенно «горячим» выдался вчерашний вечер для тюменских энергетиков. Ураган стал причиной повреждения энергооборудования в областной столице и Тюменского района. В результате без света оставались 1820 домов.

Много хлопот стихия доставила и тюменским коммунальщикам. Сегодня весь день они устраняли последствия природного катаклизма: собирали ветки, устанавливали оторванные ветром остановки и дорожные знаки, разбирались с жалобами более тысячи жителей города.

Тем временем специалисты Центра «Фобос» пояснили НАШЕЙ, почему Тюмень так часто штормит. Лето-2018 по праву можно назвать самым ураганным в Тюмени за последние несколько лет. Город «штормит» с периодичностью несколько раз в месяц, начиная с мая.

В Тюменской области продолжаются поиски женщины, которая пропала в лесу шесть суток назад. Она ушла за грибами и потерялась в Сладковском районе. Теперь в помощь на ее поиски отправлен квадрокоптер с тепловизором.

В Тобольске водители сами задержали сотрудника полиции, который пьяным выехал на встречку. Вызванные на место сотрудники ГИБДД установили личность водителя. Им оказался врио начальника отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Тобольский».

Весной тюменцы выиграли в голосовании питомника «Экоплант», в рамках которого города, вошедшие в тройку в своей категории, получали по тысяче саженцев деревьев. Но Тюмень свои саженцы так и не получила. В чем причина – разбиралась НАША, которой удалось узнать, что деревья не дошли и до других городов-участников.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх