Потасовка в ТРЦ, неузнаваемая улица Ленина, ураган и «горячий» челлендж – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

Близится конец августа, школьники и их родители начинают чувствовать угрозу приближающегося Дня знаний. Вторые с ужасом предвкушают количество финансовых затрат на покупку формы и учебных принадлежностей для своего чада. «Наша Газета» прошлась по школьным ярмаркам, поговорила с родителями, продавцами и узнала, сколько же всё-таки стоит отправить ребёнка в школу в этом году.

Жуткую находку засняли на видео тюменские грибники недалеко от города. Жители Тюмени обнаружил между поселками Боровским и Винзили алтарь из костей. Видео, на котором запечатлен круглый алтарь по среди леса, тюменцы выложили в соцсетях. На кадрах видно, что достаточно большой круг заполнен какими-то костями.

Не так давно вступил в силу приговор Центрального районного суда Тюмени в отношении бывшего заместителя командира батальона полка ДПС, осужденного по фактам превышения должностных полномочий. Люди просто передавали трубки инспекторам для того, чтобы они поговорили со своим начальником.

Опасного хищника на днях встречали сотрудники тюменского аэропорта Рощино. Маленькая пантера по кличке Багира приехала в Тюмень, чтобы поселиться в зоопарке «У Лукоморья».

В тюменском ТРЦ «Сити Молл» произошла потасовка между охранниками и подростками. Представители торгового центра сообщили, что юные тюменцы вели себя вызывающе и распивали алкогольные напитки.

Спустя 10 лет в Тюменской области поймали мужчину, изнасиловавшего 8-летнюю девочку. Преступление было совершено в 2008 году в Тюмени. Преступника установили после совпадения ДНК-профиля, обнаруженного на месте происшествия, с образцами, содержащимся в базе данных экспертно-криминалистического центра областного УМВД.

В среду все желающие тюменцы смогли попробовать свои силы в кастинге «Попади на ТНТ». На площади возле Технопарка выстроилась огромная очередь тех, кто мечтает попасть на популярный канал и почувствовать себя настоящей звездой.

Улицу Ленина в Тюмени ждут большие изменения. Накануне подведены итоги открытого публичного конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции территории центра города в пределах улицы от Исторического сквера до ул. Мориса Тореза. Улицу Ленина предложили изменить до неузнаваемости: сделать открытой для пешеходов и «пульсирующей».

Минувшей ночью на улице Мельникайте в Тюмени сгорела машина, водитель которой вместе со своими друзьями в итоге оказался в отделе полиции. А всё потому, что ребята самостоятельно решили присоединиться к популярному в сети челленджу, немного адаптировав его — заставив «семёрку» полыхать прямо на проезжей части.

Темой номер один во всех новостных лентах в пятницу стал ураган, обрушившийся на Тюмень в четверг вечером. По городу летали крыши зданий, в домах рушились балконы, деревья вырывало с корнем. В Тюмени десятки перевернутых машин, поваленных деревьев, рекламных щитов. В областной столице и Тюменском районе без света оставались 1820 домов.

В Тобольске водители сами задержали сотрудника полиции, который пьяным выехал на встречку. Вызванные на место сотрудники ГИБДД установили личность водителя. Им оказался врио начальника отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Тобольский».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх