НАШИ итоги за 28 августа: митинг навальновцев, смерть главного следователя Тюмени и первая "музейная" свадьба

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сторонники Алексея Навального в Тюмени готовят митинг против реализации планов правительства страны о повышении пенсионного возраста. Накануне уведомление о мероприятии поступило в городскую администрацию. Навальновцы планируется провести митинг в единый день вборов, 9 сентября. Перед этим пройдет шествие, которое начнется от здания Облдумы. Акция совпадает с единым днём голосования.

В следующем году в Тюмени будет проведён капитальный ремонт улицы Щербакова на участке от улицы Тимуровцев до Ветеранов Труда. За это в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта готовы заплатить 4 миллиона и 264 тысячи рублей.

В последнее время в городских интернет-сообществах то и дело можно увидеть жалобы жителей, не понимающих, по какой причине уличные фонари, установленные вдоль городских дорог, зачастую горят даже в дневное время суток. НАША выяснила, почему в Тюмени так много улиц горящих фонарей.

Трагическая новость пришла сегодня из Сочи. Там во время отдыха погиб начальник тюменского следственного управления УМВД Сергей Смирнов. Причиной смерти 40-летнего мужчины стал инсульт.

Тем временем в Тюмени в суд передано уголовное дело 10-летней давности. 41-летнего жителя Ялуторовского района будут судить за надругательство над малолетней. Преступление было совершено еще в 2008 году. Приехав в Тюмень к родственнице, злодей на улице, угрожая ножом 8-летней девочке, затащил ее в лесополосу и изнасиловал.

С приходом сезона «тихой охоты» в Тюменской области участились случаи отравления грибами. С начала августа  зарегистрировано уже 11 случаев. Это почти в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Тюмени впервые прошла церемония бракосочетания в музее. В музейном комплексе им. И.Я. Словцова 18 августа состоялась регистрация брака. Ее провел сотрудник загса.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх