НАШИ итоги за 3 сентября: взрыв на Антипинском НПЗ, количество призов на «Тюменской осени» и «снова 3 сентября...»

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодняшний день в России поистине можно приравнять к какому-либо харизматичному памятному дню с весьма необычной традицией — слушать песню Михаила Шуфутинского  «3 сентября». Это день, когда Тюмень и вся страна массово переворачивают календари

Однако в Тюмени этот день не обошелся без происшествий. На Антипинском нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв с последующим пожаром. В результате пострадали двое рабочих подрядной организации.

Также 3 сентября в тюменских школах - первый учебный день. Не у всех он прошел гладко. Так, некоторые ученики школ города занимались учебой в танцевальном классе и сидели за сломанными партами.

Выходные тоже не обошлись без происшествий. Так, в минувшую субботу автомобиль с тюменскими номерами попал в жуткое ДТП на самарской трассе. В аварии погибли пять человек.

Тем временем, жители десятка домов третьего микрорайона почти месяц сидят без горячей воды. Опрессовки здесь закончились еще две недели назад.

Стало известно, сколько квартир и машин разыграют на «Тюменской осени». Оказалось, что больше всего будет сладких призов.

А пока неожиданное счастье в Тюменской области свалилось на семью, которая выиграла в лотерею 1,5 млн рублей. Супруги купили последние два билета в почтовом отделении.

Между тем, тюменские чиновники получат 17 новых машин. Обязательное требование — автомобиль должен быть выпущен не раньше 2018 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх