НАШИ итоги за 6 сентября: пожар в общежитии, дополнительный выходной у тюменских школьников и снос дом-долгостроя

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюмени из-за порыва теплотрассы затопило большую часть улицы Клары Цеткин. Без горячей воды остались четыре дома. 

А накануне в Тюмени 20 человек эвакуировали из полыхающего общежития. Еще шестеро человек были спасены из горящего здания.

Были и другие происшествия, но в соседних областях. Накануне подземные толчки почувствовали жители сразу нескольких городов Челябинской области. Учёные рассказали НАШЕЙ о том, могут ли уральские землетрясения дойти до Тюмени

Также накануне полицейским удалось поймать юного вандала, который повредил арт-объект «Я люблю Тюмень». Парень, записывая свои действия на видео, пнул по конструкции, разбив букву

Тем временем, тюменским школьникам подарили дополнительный выходной. Большинство учащихся примет участие в массовых танцевальных соревнованиях 9 сентября. 

Стало известно, что дом-долгострой на Ленина-Кирова снесут за 105 миллионов в следующем году. Строительство многоэтажки началось еще в 2000 году. 

Между тем, НАША узнала, как правильно сохранить летние дары на зиму. Мы поговорили с врачом-диетологом и выяснила о самых полезных методах заготовок.

А в грядущие выходные благодаря новолунию тюменцы смогут видеть необычно яркий метеорный поток. Наблюдать за астрономическим явлением лучше всего вдали от города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх