Выборы, розыгрыш квартир, ДТП с политиком, ТКАД и снос долгостроя – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

На Антипинском нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв с последующим пожаром. В результате пострадали двое рабочих подрядной организации.

А пока неожиданное счастье в Тюменской области свалилось на семью, которая выиграла в лотерею 1,5 млн рублей. Супруги купили последние два билета в почтовом отделении.

В Тюмени прошел суд над спикером тюменской гордумы Дмитрием Еремеевым. Политик за смертельное ДТП отделался штрафом. Также по собственной инициативе высокопоставленный чиновник выплатил родным погибших около 3 млн рублей. Однако прокуратура проверит законность решения суда по данному делуДело о смертельном ДТП с участием спикером тюменской гордумы вновь отправили на расследование. Позднее Дмитрий Еремеев прокомментировал аварию с его участием. Чиновник особо отметил, что решение о примирении сторон родственники погибших приняли самостоятельно.

В молодых микрорайонах Тюмени открылось два крупных детсада. Дошкольными учреждениями пополнились Тюменский-2 и Ново-Патрушево. 

Тем временем, из Тюмени планируют запустить прямые рейсы на Хайнань. Вылеты из Рощино будут по понедельникам.

Полицейским удалось поймать юного вандала, который повредил арт-объект «Я люблю Тюмень». Парень, записывая свои действия на видео, пнул по конструкции, разбив букву

Стало известно, что дом-долгострой на Ленина-Кирова снесут за 105 миллионов в следующем году. Строительство многоэтажки началось еще в 2000 году. 

Тюменским автомобилистам сегодня дали еще больше простора для передвижения. В областном центре было открыто движение по участку ТКАД от улицы Тополиной до улицы Республики. А для того, чтобы закольцевать город, нужно достроить всего 3 км дороги.

В воскресенье в Тюменской области прошли выборы губернатора. По состоянию на 18.00 явка составила 44%

Тем временем в городе проходил фестиваль "Тюменская осень". Горожанам удалось выиграть машины, квартиры, телефоны и множество других призов.

В субботу на набережной прошел велопарад «Леди на велосипеде» . В этом году тематикой были выбраны четыре стихии: вода, огонь, воздух и земля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх