НАШИ итоги за 10 сентября: итоги выборов губернатора и депутатов Тюменской гордумы и сильные заморозки в Тюмени

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюмени завершились выборы губернатора и депутатов Тюменской городской думы VII созыва. Так, по результатам голосования, победу в борьбе за пост губернатора одержал Александр Моор. А на выборах депутатов в гордуму лидером по голосам избирателей стало местное отделение партии «Единая Россия». Члены партии займут 25 депутатских кресел.

Кстати, единый день голосования в Тюменской области не обошелся без происшествий. Выборы в регионе чуть не сорвала погода и омрачил инвалид-спекулянт. Также в этот день в областном центре прошли митинг и шествие против повышения пенсионного возраста, организованные сторонниками Алексея Навального. В результате был задержан координатор данных мероприятий.

Вместе с единым днем голосования в областном центре прошел фестиваль «Тюменская осень», где некоторые горожане выиграли ценные призы. Свои подарки счастливчики смогут забрать до 22 сентября

А сегодня утром в Тюмени ученица автошколы врезалась в «Жигули». В результате происшествия пострадали два человека.

Тем временем, в Тюменской области ожидаются заморозки до -5 градусов. В областном центре предстоящей ночью возможно до -1.

Между тем, тюменка установила рекорд страны по надуванию мыльных пузырей. В студии телепрограммы «Я могу!» девушка представила всем трюк под названием «Купола».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх