НАШИ итоги за 14 сентября: инаугурация Александра Моора, новый главный следователь региона и погода на выходные

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюмени состоялась инаугурация нового губернатора региона. На церемонии присутствовали известные чиновники из ХМАО и ЯНАО.

А накануне в Тюмени на работу вышел новый главный следователь региона. Александра Кублякова руководителем ведомства назначил президент еще 28 августа.

Не обошлось и без происшествий сегодня. В центре Тюмени на улице Достоевского вспыхнул деревянный дом. Пользователи соцсетей предположили, что подобным способом кто-то может освобождать для себя приглянувшийся земельный участок.

Тем временем, 16 тюменцев отравились грибами домашнего приготовления. В тяжелом состоянии находилась женщина, съевшая ложные опята. 

Стало известно, что онкологи выявили рак у 148 тюменских мужчин. Рак предстательной железы является одним из ведущих онкологических заболеваний у мужчин.

Синоптики рассказали, какой будет погода в эти выходные в Тюмени. У горожан появится повод выбраться за город или просто прогуляться по красивым улочкам областной столицы, не помешает этому даже дождь.

Между тем, у тюменцев появилась возможность купить тур в Тобольск. Первая экскурсионная поездка запланирована на 22 сентября. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх