Инаугурация Александра Моора и выход на работу нового главного следователя: главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 10 по 16 сентября

В понедельник в городе подводили итоги выборов губернатора и депутатов Тюменской городской думы VII созыва. Так, по результатам голосования, победу в борьбе за пост губернатора одержал Александр Моор. А на выборах депутатов в гордуму лидером по голосам избирателей стало местное отделение партии «Единая Россия». Члены партии займут 25 депутатских кресел.

Кстати, единый день голосования в Тюменской области не обошелся без происшествий. Выборы в регионе чуть не сорвала погода и омрачил инвалид-спекулянт. Также в этот день в областном центре прошли митинг и шествие против повышения пенсионного возраста, организованные сторонниками Алексея Навального. В результате был задержан координатор данных мероприятий.

В первый день недели мы рассказывали вам о том, что тюменка установила рекорд страны по надуванию мыльных пузырей. В студии телепрограммы «Я могу!» девушка представила всем трюк под названием «Купола».

Во вторник появилась информация с судебного заседания по делу в отношении сотрудницы скорой помощи. В Тобольске женщина поставила диагноз «смерть» живому человеку.

Другое ЧП произошло в Тюмени еще в минувшую пятницу. В «день самообразования» ученика тюменской гимназии нашли мёртвым у себя дома.

Во вторник мы рассказывали о том, что  Тюмени восстановят дом крестьянина Дмитрия Горбунова. Администрация города определится с подрядчиком 13 сентября.

Между тем, в Тюменской области стало больше жителей, которые получают «черные» зарплаты. Реже стали использовать «белую» и «серую» схемы оплаты труда. Подробно в этой теме НАША разбиралась во вторник.

Спустя почти четыре месяца свою работу возобновил второй этаж Центрального рынка Тюмени. Открыть свои двери владельцам торговых территорий прокуратура и специалисты МЧС разрешили после устранения всех нарушений требований пожарной безопасности. Об этом мы рассказывали в среду.

Тем временем, осенью в Тюмени появятся два новых «зеленых уголка». Новые территории для прогулок и отдыха благоустраивают в Восточном округе. 

В среду в Госавтоинспекции опубликовали статистику: в  этом году на дорогах Тюменской области произошло 89 ДТП по вине мотоциклистов. В авариях с участием байкеров погибли шесть человек.

В четверг Александру Моору вручили удостоверение губернатора. За него, по предварительным данным, отдали свои голоса 816 тысяч 253 избирателя. К слову, новоизбранный глава региона уже успел сделать первые назначения. Александр Моор переназначил на новый срок бизнес-омбудсмена Тюменской области.

А за день до этого завершились поиски пропавшего два месяца назад Алексея Пичугина. Его скелетированные останки были найдены в лесу.

Еще одна трагедия произошла в Тобольске. Там на строящемся заводе СИБУРа погиб рабочий. Семье мужчины выплатили компенсации. 

В четверг мы писали, что тюменский вахтовик, выживший в авиакатастрофе, отсудил у перевозчика компенсацию. Людей, которые остались живы, нашли и эвакуировали примерно через 6 часов после крушения.

В пятницу в Тюмени состоялась инаугурация нового губернатора региона. На церемонии присутствовали известные чиновники из ХМАО и ЯНАО.

Накануне в Тюмени на работу вышел новый главный следователь региона. Александра Кублякова руководителем ведомства назначил президент еще 28 августа.

Последний рабочий день этой недели не обошелся без ЧП. В центре Тюмени на улице Достоевского вспыхнул деревянный дом. Пользователи соцсетей предположили, что подобным способом кто-то может освобождать для себя приглянувшийся земельный участок.

В этот же день появилась информация о том, что 16 тюменцев отравились грибами домашнего приготовления. В тяжелом состоянии находилась женщина, съевшая ложные опята. 

Между тем, у тюменцев появилась возможность купить тур в Тобольск. Первая экскурсионная поездка запланирована на 22 сентября. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх