Итоги опрессовок, падения из окон и рейсы из Рощино в новом направлении: главные новости уходящей недели

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 17 по 23 сентября

В первый день уходящей недели стало известно, что губернатор региона Александр Моор наделил полномочиями представлять Тюменскую область в Совете Федерации Павла Тараканова. Постановление вступает в силу с 27 сентября текущего года.

За день до этого из окна дома на 30 лет Победы в Тюмени выпала девушка. Врачи пытались спасти пострадавшую, но , к сожалению, безрезультатно.

17 сентября "Наша Газета" рассказывала вам о темпах сбора урожая. Мы поговорили с дачниками и крупными аграриями, чтобы узнать, как обстоят дела с жатвой как у местных огородников, так и у больших овощеводческих хозяйств.

На прошлой неделе в Тюмени начался отопительный сезон для школ, детсадов и больниц. Однако в жилых домах батареи станут теплыми во второй половине сентября. Во вторник мы собрали вместе несколько способов спасения на случай, когда тепло в дом еще не вернулось, а вы уже замерзаете.

А 18 сентября корреспондент "Нашей Газеты" поговорила с волонтёрами «Том Сойер Феста», которые завершили работы по восстановлению старинного дома на улице Пароходской. К слову, останавливаться на достигнутом активисты не собираются.

Во вторник для тюменцев, которые любят путешествовать, появилась радостная новость: теперь горожане смогут улетать из Рощино в Ростов-на-Дону, а также обратно без пересадок. Прямые рейсы запустят уже в ноябре.

В этот же день мы рассказывали вам о красавице-тюменке, которая вошла в ТОП «самых горячих девушек» по версии Playboy. Сейчас девушка учится в университете, увлекается чтением мировой классики, верховой ездой и пишет стихи. 

Утро среды началось с трагических новостей:  из окна 3 этажа многоэтажки на Лесобазе в Тюмени выпал молодой человек. В настоящий момент следователи выясняют все обстоятельства трагедии. 

Накануне вечером на Червишевском тракте в Тюмени спасали девушку, угрожавшую прыгнуть из окна восьмого этажа. На помощь к тюменке примчались городские экстренные службы. 

На этом ЧП не закончились: во вторник ночью в Тюмени сгорел многоквартирный деревянный дом. Днём ранее в пожаре, который произошёл в этом же доме, погиб 57-летний мужчина. 

В середине мы писали об еще одной трагедии: в Тюмени 10-летняя девочка скончалась после укуса клеща. Ее родители винят врачей, а следователи выясняют точные причины смерти, чтобы узнать, действительно ли в гибели ребёнка была вина медработников. 

20 сентября стало известно, сколько праздничных выходных ждет россиян в следующем году. 2019-й будет богат на каникулы.

Пятница вновь началась с печальных новостей: в ДТП на улице Герцена погиб 55-летний водитель. Среди пострадавших женщина в возрасте и четырехлетний ребенок.

Еще один инцидент произошел в этот день на улице 30 лет Победы. Там прохожих напугала женщина, которая забиралась в окно многоэтажки по простыням.

Тем временем, НАША подвела итоги опрессовок в Тюмени. Мы узнали, ради чего горожане по две недели (а некоторые и дольше) жили этим летом без горячей воды

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх