Скандал со студентами,похищение человека и ограбление с игрушечным пистолетом – главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru за неделю

В прошлую пятницу единороссы выбрали председателя Тюменской городской думы VII созыва. Спикером стал бывший замгубернатора Тюменской области, депутат Евгений Заболотный.

А в прошлые выходные не обошлось без происшествий. Так, посвящение тюменских студентов обернулось громким скандалом. Оригинальная конкурсная программа предполагала раздевание на сцене до гола, имитацию орального секса и не только. Вскоре мероприятием заинтересовался Следственный комитет. По версии следователей, в голых танцах и эротических играх могли принимать участие несовершеннолетние. Один из депутатов Госдумы предложил министру образования и науки обязать вузы проводить все торжественные мероприятия студентов исключительно в своих зданиях. Позднее  скандальная секс-вечеринка тюменских студентов попала на «Первый канал». Некоторые эксперты сошлись на том, что в случившемся нет ничего ужасного.

Позднее корреспондент "Нашей Газеты" пообщался с участницей скандальных конкурсов. По словам девушки,  ведущий попросил зрителей достать телефоны и начать съёмку. Теперь ей пришлось столкнуться с возмущенными комментариями и переживаниями.

Участник еще одной скандальной истории — спикер гордумы Дмитрий Еремеев — вышел на работу. Вернуться к привычному распорядку дня чиновник смог, пройдя длительное лечение после аварии с его участием, в которой погибли два человека.

В следственном управлении СКР рассказали про похищение человека. К счастью, эта история о четверых гастарбайтерах и тюменском предпринимателе, которого они держали в заточении, закончилась своеобразным хэппи-эндом.

В понедельник в областной центр приехала «ревизорро» Настасья Самбурская

Накануне утром 22-летний тюменец пытался ограбить банк с игрушечным пистолетом. Первым делом мужчина с ножом в руках ворвался в офис микрофинансовой организации, но денег у сотрудников не оказалось. 

Тем временем, тюменские следователи займутся делом матери, издевавшейся над своей дочерью-инвалидом. Более десяти лет девушка находилась в опасной для жизни и здоровья обстановке, не получала должного ухода, питания, лечения. 

В четверг в жилые дома Тюмени начнет поступать тепло. В нашем городе решение о начале отопительного сезона приняли заблаговременно. НАША опубликовала адреса и даты включения отопления в домах.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда оставила в силе приговор Тюменского областного суда отношении 42-летнего мужчины. Тюменец, убивший жену и 18-летнюю девушку в Тюмени, просил суд смягчить ему приговор.

Между тем, при выборе работы большинство тюменцев ориентируются на её близость к дому. Меньше всего жителей Тюмени интересует шанс бесплатно покушать за счет организации и комфортный офис.

Еще одно происшествие случилось сегодня в школе № 22, откуда были эвакуированы все ученики из-за перцового баллончика. Из здания вывели 900 детей и около 40 человек персонала.

А накануне жительница Тюменской области, над которой издевалась мать, стала героиней телепередачи на федеральном телеканале. Мать уходила в запои, приводила ухажёров и, по словам девушки, даже вступала в половую связь на её глазах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх