НАШИ итоги за 5 октября: смена оператора школьного питания, убийство на Карнацевича и спасение лога реки Тюменки

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

На следующей неделе в Тюмени новый оператор питания приостановит работу в тюменских школах. На предприятии утверждают, что им не дали работать: «Учитывая, что явно в отношении нас используются некие административные ресурсы, мы воевать не будем», — заявил директор организации. Между тем, и в департаменте образования Тюмени объяснили смену организатора питания в школах.

А три недели назад тюменские врачи спасли жизнь 80-летней канадке, которая перенесла инфаркт при авиаперелете. Женщина находилась в самолете, летевшим из Омска в Москву, который экстренно сел в Рощино.

Трагедия произошла в этот вторник, 2 октября, на улице Карнацевича. Там в подъезде одного из жилых домов мужчина зарезал тюменца у выхода из лифта

Тем временем, волонтеры хотят спасти лог реки Тюменки, высадив там шестиметровый дуб. Тюменцев приглашают присоединиться к субботнику, во время которого пройдет посадка. 

В деле о поджоге отделения судебных приставов в Тобольске появился подозреваемый — экс-депутат. По предварительным данным, мужчина совершил поджог из-за возникших личных неприязненных отношений к сотрудникам службы судебных приставов. 

Стало известно, что ФК «Тюмень» сыграет с ЦСКА на домашнем поле в следующую среду. Билетов в кассах остаётся всё меньше — в прошлый раз игра этой команды в нашем городе собрала больше 11 тысяч зрителей.

Похоже, что теплые деньки в Тюмени подходят к концу. В предстоящие выходные в городе ощутимо похолодает. Уже в субботу днем столбики термометров не поднимутся выше +12 градусов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх