НАШИ итоги за 8 октября: выборы новых спикера гордумы и мэра города и когда в Тюмени выпадет первый снег

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюмени состоялось первое заседание гордумы VII созыва, где выбрали спикера и мэра города. Так, новым спикером Тюменской Думы стал Евгений Заболотный. За него проголосовали 28 депутатов в ходе первого заседания думы VII созыва. А новым главой администрации Тюмени стал Руслан Кухарук.

А накануне тюменец искупался в фонтане в ТРЦ в честь победы Хабиба Нурмагомедова. Молодой человек ранее обещал прыгнуть в фонтан и при условии, что выиграет ирландец. 

Сегодняшним утром в Тюмени произошло ЧП. В ЖК «Юбилейный» с подъездного балкона упала 15-летняя девочка. Похожий инцидент завершившийся трагедией произошел накануне на улице Мельникайте. Там с 9-го этажа высотки упала 53-летняя женщина.

Еще одна трагедия произошла в минувшую пятницу на стройплощадке компании СИБУР в Тобольске. Там работник подрядной организации погиб, упав с высоты.

Тем временем, для тюменских ларьков найдут единое дизайнерское решение. Городской департамент земельных отношений и градостроительства ищет подрядчика для разработки эскизов ларьков и киосков.

Между тем, тюменский эко-активист создал петицию против застройки лога Тюменки. Волонтер готов своими силами благоустраивать уникальный ландшафт, если власти оставят идею его застройки. 

Синоптики рассказали, когда в Тюмени выпадет первый снег. Областную столицу вот-вот «накроет» циклон, который, уходя, подарит горожанам снег.

Этой ночью тюменцы смогут увидеть звездопад Дракониды. Наблюдать за явлением нужно за городом, где нет ярких фонарей и фар машин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх