Новый поворот в деле Еремеева, безопасность колледжей и «голая» прогулка эпатажного блогера: главные новости этой недели

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru с 22 по 28 октября

В понедельник НАША выяснила, что тюменцы забывают в автобусах? Корреспонденту рассказали о самых необычных находках и о том, как вернуть «потеряшек».

Во вторник Тюменский областной суд рассмотрел сразу две апелляции от облпрокуратуры. Так, в результате рассмотрения одной из них было решено отправить на дальнейшее расследование в СКР скандальное уголовное дело экс-спикера Еремеева. Чиновник был участником ДТП с двумя погибшими и был наказан лишь штрафом. Но это не единственное удовлетворительное решение сегодня. Вновь займутся следователи и уголовным делом владельца «Крепыжа». Ранее предпринимателя оштрафовали за смертельное ДТП на улице Ленина, где погиб человек.

В этот день ровно неделя прошла с момента трагического нападения на политехнический колледж в Керчи. НАША решила проверить, насколько безопасны тюменские колледжи

Утро среды началось с ЧП. В районе Антипино вспыхнула машина, когда внутри нее находился ребёнок. Всё произошло в момент, когда водитель остановилась у баков, чтобы выбросить мусор.

А накануне похожий инцидент в Тюмени завершился трагедией. На улице Мельникайте сгорел автомобиль вместе с человеком внутри.

В четверг стала известна печальная новость, связанная с животными. 24 октября, в районе ипподрома в Тюмени был объявлен карантин. На этой территории зафиксировали два случая заболевания лошадей инфекционной анемией. 

Кроме этого, корреспондент «Нашей Газеты» побывала в одном из домов на ДОК «Красный октябрь», где сейчас вынужден жить  человек с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом парашютист-пожарный сегодня существует в  нечеловеческих условиях и даже не может доказать, что имеет право на землю, на которой десятки лет жила его семья. Подробности этой истории читайте в материале «Дом-призрак в Тюмени: инвалид живет в лачуге без тепла и света и боится потерять даже её».

Эпатажный тюменский блогер совершил «голую» прогулку по областному центру. Вместе с «госпожой» он прогулялся по улицам Республики, Мельникайте, по Мосту влюблённых и зашёл в магазин алкогольных напитков. Весёлые видео мы рассматривали в пятницу.

Тем временем, в Тюмени перенесли дату запуска движения по Мельникайте. Открытие состоится совсем скоро, но не сегодня, как обещалось. Кстати, в воскресенье движение всё таки было запущено.

Между тем, представитель Лободы прокомментировала возможный срыв концерта певицы в Тюмени. Накануне певицу госпитализировали, сегодня она была прооперирована.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх