НАШИ итоги за 31 октября: критика хэллоуинской выпечки тюменским родкомом и последствия гололеда в Тюмени

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня утром заснувший за рулем водитель устроил ДТП на Тобольском тракте. Одна из машин перевернулась на крышу, а другая отлетела в отбойник. 

Но вчера в Тюмени из-за снега и первого гололеда ДТП было значительно больше. Однако наледь накануне принесла проблемы не только автомобилистам: в этот день в травмпункт обратилось более 150 тюменцев.

Тем временем, тюменский родком раскритиковал хэллоуинскую выпечку местной пекарни. В своём желании убрать данную продукцию из продажи общественники обратились в полицию и связали происходящее с трагедией в Керчи и девочкой-людоедкой.

В закон «о земельной амнистии» могут внести поправки в пользу погорельцев. В этом году в департамент имущественных отношений поступило 361 заявление от жителей на оформление прав на землю под самовольно построенными домами. По 83 заявлениям были вынесены отрицательные решения.

В качестве соотечественника, имя которого могут присвоить аэропорту Рощино, тюменцам больше всего симпатизирует Дмитрий Менделеев. Создатель периодической таблицы обошел всех своих «соперников» в опросе, проведенном «Нашей Газетой» накануне.

Между тем, тюменские активисты предложили властям простой способ для спасения от гибели городских птиц. Пернатые массово погибают у дорожных развязок с шумовыми экранами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх