НАШИ итоги за 2 ноября: последствия утреннего гололёда, поломка самолета при взлете в Рощино и фудшеринг в Тюмени

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Мокрые дороги, снег и резкое понижение температуры привели к тому, что сегодня на улицах Тюмени образовался сильный гололёд. Весьма неприятное погодное явление стало причиной ДТП и увеличения фактов обращения к травматологам. Так, за медицинской помощью сегодня утром обратились 33 человека. А также в начале дня в Тюмени произошло сразу два ДТП с участием общественного транспорта.

В связи со сложными дорожными условиями, обледенением на проезжей части и образованием, так называемого стекловидного льда на асфальте, ГИБДД просит тюменских водителей отказаться от загородных поездок. Ведомство продолжает контролировать обстановку на магистралях региона.

А накануне в Тюмени пассажирам стало плохо из-за поломки в самолете, который готовился к взлету. У некоторых пассажиров пошла кровь из носа и ушей, однако в авиакомпании опровергают данную информацию.

Тем временем, восстановление озера Лебяжье обойдется почти в полмиллиарда рублей. На работы подрядчику дается три года.

Стало известно, что провозная способность тюменского общественного транспорта будет увеличена на 5%. К 1 января 2019 года по Тюмени будет курсировать 1 174 автобуса.

Между тем, в Тюмени набирает обороты фудшеринг: активисты спасают еду и людей. В областной столице обмен еды реализуется в форме фудбанкинга — помощь получают представители незащищенных слоёв населения.

Близится сезон корпоративов и НАША решила узнать, сколько для офисных «планктонов» будет стоить новогодний отрыв. Идём веселиться с коллегами в городские рестораны.

Четырехлетняя тюменка завоевала титул «Юная топ-модель России 2018». Маленькая красавица победила в номинации «мини».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх