Подорожание проезда с 2019 года и первая новогодняя ёлка в Тюмени: эти и другие важные новости Тюмени за неделю

Читайте о самых интересных событиях, произошедших с 29 октября по 4 ноября

Хорошие новости на этой недели появились для погорельцев: в закон «о земельной амнистии» в их пользу могут внести поправки. В этом году в департамент имущественных отношений поступило 361 заявление от жителей на оформление прав на землю под самовольно построенными домами. По 83 заявлениям были вынесены отрицательные решения.

Стало известно, что с 2019 года в тюменских автобусах проезд подорожает на 1 рубль. По безналичному расчету стоимость поездки составит 25 рублей. При этом, с нового года картами ТТС можно будет расплачиваться не только за себя.

Между тем, провозная способность тюменского общественного транспорта будет увеличена на 5%. К 1 января 2019 года по Тюмени будет курсировать 1 174 автобуса.

В это время в Тюмени набирает обороты фудшеринг: активисты спасают еду и людей. В областной столице обмен еды реализуется в форме фудбанкинга — помощь получают представители незащищенных слоёв населения.

На этой неделе появилась информация, что правительство Тюменской области закупит канцелярии почти на 3,5 млн рублей. Важное требование - флешкарты должны быть выполнены из кости и являться произведением Тобольского косторезного промысла.

А восстановление озера Лебяжье обойдется почти в полмиллиарда рублей. На работы подрядчику дается три года.

Тем временем, спикер гордумы Евгений Заболотный опроверг информацию о повышении своей зарплаты. Чиновник назвал общественников и прессу «городскими сплетниками» из-за обращения внимания людей на доходы руководства думы.

В минувшую среду в Тюмени нарядили первую новогоднюю ёлку. Весь город засияет праздничной иллюминацией к 10 декабря, украшения и ёлки начнут появляться уже с 15 ноября. Как и когда украсят Тюмень к Новому году узнала НАША.

Также на этой неделе 22-летняя тюменка стала «Девушкой года» по версии российского Playboy. Совсем скоро в честь Лидии журнал устроит вечеринку в модном московском ресторане.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх