Самый большой каток в Тюмени и задержка рейсов в Рощино из-за погоды: НАШИ главные новости уходящего дня

Эти и другие важные и интересные события Тюмени от ng72.ru

Самый сложный день в неделе на этот раз оказался не таким уж и страшным благодаря продолжительному празднованию Дня народного единства. Тем не менее, понедельник был полон событий.

Сегодня утром стало известно, что из-за неблагоприятных погодных явлений в тюменском аэропорту Рощино было задержано несколько рейсов. Сложности были у людей, планировавших вылететь из областной столицы в Надым.

Утром было связано еще и со спортом. Накануне, 4 ноября. местные команды - ХК "Рубин" и ФК "Тюмень" - провели очередные матчи. Так, наши футболисты смогли одолеть на поле стадиона "Геолог" команду-лидера чемпионата ФК "Нижний Новгород". А вот наши хоккеисты не были столь удачны и проиграли "Молоту-Прикаиье" спустя 16 побед подряд.

Также мы писали о тюменском школьнике, спасшем тонущую девочку в Ялуторовском районе. Свой поступок Вадим, по его собственному признанию, подвигом не считает.

К сожалению, этот день не обошёлся без грустных новостей: сегодня утром стало известно, что накануне, 4 ноября, на улице 30 лет Победы иномарка насмерть сбила женщину в возрасте. По словам 70-летнего мужчины, управлявшего автомобилем, он не заметил человека на нерегулируемом пешеходном переходе из-за дождя.

А еще сегодня стало известно о поисках 34-летней тюменки. Элиза Вагапова вышла с работы на улице Ленина 31 октября и с тех пор о ней не было известий. К счастью, эта история закончилась благополучно.

Потихоньку начинают появляться новости о приготовлении города к Новому году. Ранее мы рассказывали, когда в администрации планируют завершить праздничное оформление Тюмени, а сегодня появился еще один повод для радости размером в 4 000 квадратных метров. Именно такой площадью будет самый большой каток в городе, который зальют на площади 400-летия Тюмени. Обо всё подробно читайте в материале "На Площади 400-летия Тюмени зальют самый большой каток в городе: рассказываем, каким он будет".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх