НАШИ итоги за 6 ноября: открытие Дамбовской, как преобразится улица Ленина и тревога из-за пожаров на «Маяке»

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне в Тюмени открыли движение по Дамбовской и двум съездам клеверной развязки. Этого события автомобилисты ждали больше года.

А еще накануне в Тюмени на улице Республики вырубили почти три десятка тополей, из-за чего местные активисты забили тревогу. Оказаалось, не зря: в городской администрации подтвердили незаконность вырубки зеленых насаждений.

Также тревогу бьют и жители района «Маяк» в Тюмени, но по другой причине. Люди организовали дежурство, боясь что их дома подожгут ночью. За полтора месяца в частном секторе произошло три пожара.

Тем временем, в Москве расстреляли автомобиль бизнесмена с тюменскими активами. Сегодня Олег Бурлаков занимает 158 место в рейтинге 200 самых богатых россиян.

За день на тюменских дорогах сбили сразу двоих пешеходов. Одна из аварий оказалась трагической: в ней погибла пожилая женщина.

Стало известно, как преобразится одна из главных дорожных артерий Тюмени - улица Ленина. Здесь появятся зоны отдыха с разнообразным озеленением, велосипедные дорожки, велостоянки с возможностью проката, двухуровневые парковки, спортивные площадки и исторические уголки.

Губернатор Тюменской области  Александр Моор предложил временно отложить очистку и озера Лебяжьего в Тюменском районе. Глава региона хочет очистить сначала Алебашевское озеро.

Между тем, в тюменских магазинах новогодние ёлки разбирают еще с августа. В торговых точках города уже открываются новогодние отделы, ассортимент еще «слабоват», но настроение уже создает.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх