Кому не нравится, что мост Влюбленных превратят в корабль и видео про ДПСника – новости портала NG72.ru за 23 августа

Самые важные и интересные новости Тюмени за день по мнению журналистов портала NG72.ru.

Мост Влюбленных станет другим

Уже в пятницу, 25 августа, в Тюмени приступят к реконструкции моста Влюбленных. Это значит, что мост перестанет быть таким, как прежде. Он будет похож на светящийся корабль и превратится в путепровод. Вот только не все горожане согласны с такой реконструкцией. Тюменский архитектор высказал мнение, что таким образом будет испорчена главная визитная карточка города. Мнение эксперта читайте по ссылке в материале журналиста Марии Токмаковой.

Скандальное видео с инспектором ГИБДД

Тюменцы обсуждают ситуацию, в которую попал Александр Сусларик – автомобилист, снявший провокационное видео про тюменского сотрудника ДПС. По словам Александра, инспектор необоснованно выписал ему штраф и принял решение провести личный досмотр пассажиров и водителя, отобрал у всех телефоны. Автор видео уже подал жалобу на сотрудника ДПС, но и ГИБДД не осталась в стороне. Как ситуацию объяснили в ведомстве и что по этому поводу думают юристы – разбирался журналист NG72.ru Дмитрий Юриев.

Как в Тюмени сортируют мусор и куда отправляют вторсырье?

В разных районах Тюмени продолжают устанавливать специальные контейнеры для сбора пластика. На днях очередная партия желтых фирменных баков появилась в центре города, а также в Зареке и микрорайонах. Какие предметы туда можно выбрасывать, куда потом отправляют этот мусор и далека ли Тюмень от повсеместной сортировки мусора - выяснил журналист Владимир Кузьмин.

Все новости портала NG72.ru за 23 августа ищите по ссылке

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх