Школьница, которую не впустили в автобус, трагическая авария у автовокзала и пожар в пансионате: главные новости недели

Эти и другие самые важные и интересные события с 5 по 11 ноября

В начале недели потихоньку продолжали поступать новости о приготовлении города к Новому году. Ранее мы рассказывали, когда в администрации планируют завершить праздничное оформление Тюмени, а в понедельник появился еще один повод для радости размером в 4 000 квадратных метров. Именно такой площадью будет самый большой каток в городе, который зальют на площади 400-летия Тюмени. Обо всём подробно читайте в материале "На Площади 400-летия Тюмени зальют самый большой каток в городе: рассказываем, каким он будет".

В понеделдьник в Тюмени открыли движение по Дамбовской и двум съездам клеверной развязки. Этого события автомобилисты ждали больше года.

Тем временем, в Москве расстреляли автомобиль бизнесмена с тюменскими активами. Сегодня Олег Бурлаков занимает 158 место в рейтинге 200 самых богатых россиян.

Стало известно, как преобразится одна из главных дорожных артерий Тюмени - улица Ленина. Здесь появятся зоны отдыха с разнообразным озеленением, велосипедные дорожки, велостоянки с возможностью проката, двухуровневые парковки, спортивные площадки и исторические уголки. Об этом мы рассказывали вам во вторник.

Губернатор Тюменской области  Александр Моор предложил временно отложить очистку и озера Лебяжьего в Тюменском районе. Глава региона хочет очистить сначала Алебашевское озеро.

В середине недели стало известно, что под колёса автомобилей за один день попали четыре женщины. Два из этих дорожно-транспортных происшествий произошли на пешеходных переходах. За последнюю неделю это не первые ДТП с участием пешеходов. В среду в центре областного центра автобус сбил 90-летнюю женщину. Пенсионерке понадобилась помощь медиков. Также помощь врачей понадобилась 13-летнему мальчику, который тоже стал участником ДТП. На перекрёстке улиц Республики и Тульской подростка сбила иномарка.

В четверг утром пришли трагические новости: ночью в Тюмени произошло ДТП, которое унесло жизнь молодой девушки. По предварительным данным, машиной, в которой погибла тюменка, управлял пьяный бесправник.

Еще одна неприятная ситуация произошла с тюменской школьницей на этой неделе. Заблудившейся девочке пришлось пять часов идти домой пешком из-за отказа кондуктора автобуса.

Кроме того, в четверг стало известно, что в Тюмени восстановят незаконно вырубленные деревья возле бизнес-центра на улице Республики. Такое поручение дал глава Тюмени Руслан Кухарук.

А еще в день празднования Дня КВН НАША решила вспомнить самые известные шутки «весёлых и находчивых» из Тюмени.

На этой неделе тюменские следователи обратились к жителям Тюмени с просьбой о помощи в поимке подозреваемого в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Преступление было совершено на территории Восточного микрорайона областной столицы.

В конце недели пришли дурные вести: в доме №105 по улице 30 лет Победы произошел пожар. Спасатели эвакуировали десятки людей, однако одного человека спасти не удалось.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх