Новогодний "наряд" города, повышение тарифов ЖКХ и найденный скелетированный труп мужчины: главные новости недели

Эти и другие самые важные и интересные события с 12 по 18 ноября

Областная столица продолжает готовиться к самому волшебному празднику – Новому году. Так, на этой недели появились фотографии новогоднего оформления города. Предлагаем посмотреть, как преобразятся улицы к празднику.

Также стало известно, как будет выглядеть главная красавица торжества – которая, скоро появится на площади 400-летия Тюмени - 28-метровая ель. Главный атрибут праздника украсят 6500 шаров.

Говоря об украшении елок, НАША узнала о модных тенденциях в новогоднем оформлении в этом сезоне. Узнать о них и о том, какие модные игрушки могут предложить тюменцам местные магазины можете здесь.

Однако большой праздник невозможно представить без главного героя – Деда Мороза. «Российский» дедушка из Великого Устюга приедет в Тюмень. Долгожданное многими юными тюменцами событие состоится в рамках ежегодного проекта телеканала НТВ «Путешествие Деда Мороза». Старт акции был дан 8 ноября с поездки в Красноярск.

Жители областной столицы все чаще попадают на федеральные каналы. Тюменцы становятся героями музыкальных, танцевальных и даже скандальных шоу. Так, на этой недели стало известно о юном тюменце, который стал участником шоу «Лучше всех!» на Первом. В эфире он выступил на одной сцене вместе с известным битбоксером Вахтангом и Максимом Галкиным.

На этой недели стало известно о повышении платы за коммунальные услуги в предстоящем году. Так, индексация платы за услуги ЖКХ  пройдет в два этапа, из-за планируемого повышения НДС. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабмина.

Однако, если повышение суммы в квитанциях за услуги ЖКХ только ожидается,  то стоимость на дизельное топливо уже наблюдается. За последнюю неделю цена увеличилась на 2 рубля. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил руководитель антимонопольной службы региона Игорь Веретенников.

Но не прошла эта неделя и без печальных новостей. Так, в середине недели «Жигули» въехал в толпу людей, стоявших на перекрестке. Авария произошла на пересечении улиц Авторемонтной и Механизаторов. В результате ДТП пострадали дети. Узнать подробности аварии можно здесь.

В среду в городе был зафиксирован случай жестокого обращения с животными. Так, пьяный 30-летний тюменец скинул с 10-го этажа собаку. Свидетелями случившегося стали соседи, которые и позвонили в полицию.

На этой недели стало известно о жуткой находке. В гаражном кооперативе «Маяк» был найден скелетированный труп мужчины. При себе мужчина имел крестик из белого метала с напылением желтого цвета на шнурке, пачку сигарет FAST, зажигалка в корпусе черного цвета BIC. Полиция ищет друзей или родственников усопшего, которые могли бы опознать его.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх