Пожар в квартире на Кремлевской, транспортный коллапс и коммунальные аварии: главные новости Тюмени за неделю

Эти и другие самые важные и интересные события с 26 ноября по 2 декабря

В понедельник стало известно, что из окна многоэтажки на улице Газопромысловой выпал 20-летний парень. Падению предшествовала семейная ссора.

В этот же день мы рассказывали вам, что Тюмень вошла в список самых трезвых городов России. В первой пятерке обосновались исключительно кавказские республики.

Во вторник областную столицу прославил Сергей Шнуров. Артист посвятил ироничное стихотворение Тюмени. Творческое детище связано с недавним публикованием рейтинга качества жизни городов страны, который возглавила Тюмень.

В этот жедень стало известно, что тюменская прокуратура провела внеплановые проверки на производстве оператора школьного питания «ОМС-Лечебное питание». Родители пожаловались в прокуратуру на то, что им до сих пор не вернули деньги за обеды, которых их дети так и не получили. 

НАША сделала подборку, что ждет автомобилистов в 2019 году. О новых правилах, вступающих в свою силу уже с 1 января 2019 года, а также о предложениях, которые только еще рассматриваются, читайте в НАШЕМ материале.

В середине недели мы рассказывали вам, что в Тюмени скоро появятся и многочисленные ледовые площадки. Этой зимой в областном центре их будет более сотни.

Совсем скоро ожидаемо начнется самый настоящий ажиотаж вокруг Дедов Морозов. НАША решила узнать, какого это играть роль главного героя праздника, какие подарки просят дети, и как встречает Новый год сам волшебник. 

На одной из центральных тюменских улиц появится ярмарочная площадь. Ее обустроят в рамках благоустройства улицы Ленина. Об этом мы писали в среду.

В четверг тюменская гордума одобрила проект бюджета на 2019-2021 годы. В наступающем году расходы города будут больше доходов на 2 млдр рублей.

А еще в этот день многие всё равно сегодня утром опоздали на работу. Снегопад стал причиной транспортного коллапса в Тюмени.

Тюменская шансонье Жанна Прохорихина посвятила песню Владимиру Путину. Композиция призывает уважать президента, а также поднять бокалы за его здоровье.

Между тем, НАША вместе с экспертом узнала, что такое дженерики и действительно ли они хуже дорогостоящих препаратов. Рассказываем о дешевых аналогах дорогих препаратов.

Утром последнего рабочего дня в неделе из-за резких перепадов температуры в Тюмени вновь произошла коммунальная авария. На этот раз в ЧП случилось в Восточном округе в районе ТРЦ «Фаворит»: проезд 9 Мая затопило холодной водой. ЧП оставило более 10 домов без водоснабжения.

Ровно месяц остался до одного из главных праздников - Нового года. НАША расскажет, что нужно успеть сделать за это время до Нового 2019 года.

В воскресенье стали известны подробности пожара, произошедшего в доме по улице Кремлевской в среду. Ясность в эту историю внесла хозяйка квартиры. По её словам, опубликованным в соцсетях, огонь начал распространяться от загоревшейся плиты. Дома в этот момент находился её 28-летний сын. Во всех обстоятельствах случившегося сейчас разбираются сотрудники полиции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх