Тюмень – самый счастливый город, строительство набережной и новшества Драмтеатра – главные новости NG72.ru за 25 августа

Самые важные и интересные новости Тюмени за сутки по мнению редакции портала NG72.ru.

Тюмень занимает второе место среди городов в рейтинге индекса счастья. На первом месте – Грозный. Такие результаты исследований опубликовало агентство NewsEffector. По этому поводу журналист портала NG72.ru Мария Токмакова вышла на улицу Республики и провела опрос среди тюменцев, чтобы узнать — что их делает счастливыми. Результаты опроса – читайте по ссылке.

Сегодня тюменские строители поделились с горожанами, как и когда расширится любимая набережная. Она растянется на три километра – от монастыря до Масловского взвоза. Строительство начнут и на другом береге. Подробнее.

Тюменцев заранее просят подготовиться – в нескольких микрорайонах воды не будет целые сутки. Подробнее.

Ужасное ДТП произошло на пересечении улиц Газовиков и Щербакова сегодня в первой половине дня. Человек погиб из-за буксировочного троса. Подробности и видео с места аварии.

В тюменском драмтеатре откроется уличный балкон. Что там будет происходить – читайте по ссылке.

Выбор редактора сайта NG72.ru:

В преддверии Дня российского кино, который отмечается 27 августа, портал NG72.ru побывал за «кулисами» кинотеатра ― в киноаппаратной. Что находится по ту сторону огромного экрана в зале, кто следит за звуком и качеством картинки ― читайте в материале Марии Токмаковой.

«Мы тут в клочки разрываемся, а нас - мордой в пол», – признался NG72.ru тюменский паралимпиец Виталий Телеш. Решение спортивного арбитражного суда далось спортсменам нелегко. Это шок и слезы, у паралимпийцев отобрали цель и мечту. Но, как говорится, наши – не сдаются. Как рассказывают сами спортсмены, единственное, чего Запад добился таким решением – разозлил наших ребят. Читайте интервью с тюменскими чемпионами сочинской Паралимпиады в материале журналиста Владимира Кузьмина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх