НАШИ итоги за 5 декабря: второе имя тюменского аэропорта, ликбез о коммунальных ЧП и закрытие челябинской торговой сети

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

За два месяца в Тюмени произошло 440 коммунальных ЧП. Солидное количество инцидентов пришлось на эту неделю. Так, только сегодня в областном центре случилось две таких аварии. Как минимум седьмым с конца ноября стало ЧП на пересечении улиц Республики и Пермякова. Там этим утром начала «парить» теплотрасса. Другая сегодняшняя авария произошла на сетях Водоканала. Из-за нее более 20 домов и детский сад остались без воды. Между тем, тюменские коммунальщики подготовили мини-ликбез для горожан о том, как правильно выкладывать посты в соцсетях о коммунальных ЧП.

А накануне тюменский аэропорт Рощино получил второе имя. Были официально оглашены итоги конкурса «Великие имена России».

В это время в Тюмени без работы могут остаться десятки горожан, работающих в магазинах сети «Ариант». Люди сообщают, что челябинская торговая сеть принуждает их к увольнению по договорённости сторон.

Тем временем, в Тюменской области расследуют гибель рабочего на территории завода, расположенного в Ишимском районе. Мужчину, не успевшего отбежать на безопасное расстояние, раздавил автопогрузчик.

Стало известно, что Тюмень к Новому году  окончательно принарядится к 25 декабря. В городе будет установлено и украшено 18 искусственных и 27 живых елей. 

Между тем, НАША решила узнать, как выбрать правильное шампанское для праздничного стола. В винном многообразии нам помог разобраться Денис Кондратенко, более известный как deniz_karadeniz.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх