НАШИ итоги за 5 декабря: массовые жалобы на неубранный снег в Тюмени и стройка самого большого катка в городе

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне на тюменских дорогах произошло сразу два ДТП, в которых серьезно пострадали люди. Одно из них случилось на трассе Тюмень - Омск, где под колеса иномарки угодил пожилой велосипедист. В результате аварии мужчина попал в реанимацию. Другое ДТП произошло вечером в одном из дворов областного центра. Там самосвал сбил 8-летнего мальчика, из-за чего ребенок получил серьезную травму.

В это время тюменцы массово жалуются на неубранный снег во дворах и на дорогах. Горожане уверены, что в прошлом году коммунальщики лучше убирали город.

А сегодня в Тюмени начали заливать самый большой каток в городе. Некоторые горожане решили не ждать официального открытия 15 декабря и испробовать каток уже сейчас.

Стало известно, что в этом году жители Тюменской области доверили банкам 766 млрд рублей. Средняя сумма вклада в расчете на каждого жителя региона составила 206 тысяч рублей.

Между тем, тюменский морж Андрей Агарков сделал заплыв в ледяной воде у берегов Антарктиды. Спортсмен стал первым по самому длительному нахождению в минусовой воде.

В тюменском ЗАГСе рассказали, что в ноябре на свет появились больше тысячи новорожденных тюменцев. Еще 359 тюменских пар сыграли свадьбу в последний месяц осени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх