"Стрельба" в гимназии, инсценированное нападение на невесту и массовые коммунальные ЧП: главные новости Тюмени за неделю

Эти и другие самые важные и интересные события с 3 по 9 декабря

На этой недели стало известно, когда состоится открытие главной праздничной ёлки. Это торжественное мероприятие в городском департаменте культуры запланировали на 22 декабря. Помимо главной красавицы, для горожан подготовят резиденцию Деда Мороза и самый большой каток в городе. Кстати, его заливка уже началась. Посмотреть, что уже успели сделать на главной новогодней площадке города можно здесь.

Также, на этой недели стало известно, когда в областной столице пройдет «Битва Снеговиков». Зимняя забава в Тюмени будет проходить во второй раз. В этот раз площадкой для проведения конкурса стала Гилевская роща. Подробности мероприятия можно узнать здесь.

В среду, стало известно, какое название будет носить тюменский аэропорт Рощино. Результаты были обнародованы в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1». По итогам конкурса победил химик из Тобольска – Дмитрий Менделеев – именно за него отдали свои голоса 60% тюменцев. Узнать, кто еще мог претендовать на название для Рощино можно здесь.

Сильная половина города все чаще делают оригинальные предложения руки и сердца своим возлюбленным. Так, на этой недели копилку необычных признаний пополнила еще одна история. Для того, чтобы услышать заветное «да» тюменец разыграл настоящий «экшн». Парень инсценировал вооруженный захват и оперативную съемку, а все действие происходила на парковке. Посмотреть как это было и что ответила возлюбленная можно здесь.

Не обошлось на этой недели и без ЧП – особо «богатыми» стали коммунальные аварии. Так, в ночь со 2 на 3 декабря в Тюмени произошёл порыв теплотрассы. Коммунальная авария оставила без отопления и горячей воды многоквартирные дома в центре города. 

5 декабря коммунальная авария произошла на улице Минской. Из-за чего более 20 как частных, так и многоквартирных домов, а также детский сад остались без воды. 

Всего с начала отопительного сезона в Тюмени произошло 440 повреждений водоснабжающих сетей. Об этом сообщил директор «Единого центра оперативного реагирования» Дмитрий Ильиных. По его словам, данное количество происшествий было зафиксировано с 27 сентября этого года.

На прошлой неделе в местных СМИ появилась информация о стрельбе  в одной из тюменских гимназий. Как сообщали инсайдеры дети стреляли по школьникам. НАША узнала подробности этой истории.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх