Жара наконец-то спадет, стрельба во время погони и насыщенные событиями выходные – главные новости Тюмени за 26 августа

Главные новости за сегодня и темы, которые обсуждает весь город – в подборке портала NG72.ru.

Тюменцы, страдавшие от жары весь этот август, могут вздохнуть полной грудью. Температура воздуха наконец-то упадет на 10 градусов. Подробнее.

Накануне ночью, 25 августа, тюменские полицейские охотились за водителем-наркоманом. Из-за неадекватного автомобилиста пришлось устроить стрельбу. Подробнее.

Чем заняться на выходных в Тюмени – можно узнать в подробной афише портала NG72.ru. Горожане могут съездить на Тальков Камень, бесплатно заняться фитнесом, посмотреть шоу-экстремалов или кино под открытым небом. Выбирайте, что вам больше подходит по ссылке.

Тюменка, чьи органы были сшиты по ошибке врачей, рассказала о своей судьбе всему Интернету. Она создала во «ВКонтакте» группу «Пострадавшие от медицины» и ищет единомышленников. Подробнее.

Выбор редактора портала NG72.ru:

Что такое женское обрезание? Эту тему, которая всколыхнула всю Россию на прошлой неделе, обсуждают в том числе тюменские врачи и представители мусульман. А в Госдуму тем временем внесли законопроект, который предполагает введение уголовного наказания за обрезание женщин по религиозным мотивам. Согласно новым поправкам, эта процедура теперь может караться уголовным сроком — до 10 лет колонии. Практикуют ли в Тюмени женское обрезание, чем это опасно и как представители мусульманских общин относятся к такой традиции — узнал журналист портала NG72.ru Александра Марчук.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх