Суд над педофилом, пожар в ресторане и подготовка к Новому году: главные новости уходящей недели

Эти и другие самые важные и интересные события с 17 по 23 декабря

Уходящая неделя была полна предновогодней суеты. Это отразилось и на жизни города. Однако в Тюмени происходили и другие события. Об этом читайте в итогах «Нашей Газеты» далее.

Минувшей ночью в многоэтажке по улице Монтажников, 6 в Тюмени произошёл серьёзный пожар, в результате чего спасателям пришлось эвакуировать больше двадцати человек. По словам очевидцев, огонь начал распространяться с квартиры людей, ведущих асоциальный образ жизни.

В минувшую пятницу в Тюмени произошла потасовка между двумя мужчинами из-за места на парковке. Один из участников конфликта утверждает, что оружием ему угрожал экс-полицейский.

А еще  в Тюмени разыскивают мужчину, которого подозревают в изнасиловании. Региональное следственное управление СКР просит помощи у всех, кому что-либо может быть известно о подозреваемом.

В Тюмени прошло повторное обсуждение концепции парка Заречный. Главным камнем преткновения стала дамба на набережной. Об этом читайте подробнее в материале "Нашей Газеты".

Во вторник губернатор Тюменской области Александр Моор назвал главные события уходящего года. Среди важных политических событий 2018-го глава региона отметил выборы президента Российской Федерации.

В этот же день на площади 400-летия Тюмени открылся самый большой каток в городе. Однако вечеринка с диджеем и развлечениями здесь намечена чуть позднее — 22 декабря, а пока горожане могут просто покататься на коньках.

Не обошелся вторник и без происшествий. Сегодня в Тюмени горел еще один ресторан. Возгорание произошло по адресу проезд Шаимский 6/1. На ликвидацию огня в здании выехали 50 пожарных.

Стало известно, что тюменские росгвардейцы предотвратили ограбление храма и банка. Из храма в Заводоуковске злоумышленник пытался украсть церковные принадлежности и иконы. А в Тюмени вор залез в одно из отделений Сбербанка на Лесобазе.

Трагедия, с которой сейчас разбираются следователи, произошла в Тюмени 23 ноября. Правоохранители расследуют смерть 1,5-годовалого малыша, поступившего в детский стационар областной клинической больницы №1 с жалобами на длительный кашель.

В среду мы рассказывали вам, как Ксения Собчак заступилась за участника нашумевшей в Тюмени драки. В партии пообещали следить за этой историей и отставить право на справедливое разрешение ситуации.

В этот же  день Александр Моор назначил нового куратора инвестполитики Тюменской области. Ранее эту должность занимал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

В среду мы выяснили, что тюменскую гостиницу «Колос» выставили на продажу. В последние годы номера «Колоса» становились временным пристанищем для людей, оставшихся без крыши над головой из-за стихийных бедствий.

Между тем, весь мир готовятся к Новому году и Рождеству. Предлагаем Вам вместе с НАШЕЙ прогуляться по рождественским ярмаркам Лондона, сияющим улочкам Нью-Йорка и Москвы...

В четверг Владимир Путин провёл ежегодную пресс-конференцию с журналистами федеральных и региональных СМИ. НАША собрала самые интересные цитаты президента с большой пресс-конференции.

В четверг в Ишиме состоялся суд над 54-летним местным жителем, который надругался над 8-летней девочкой. мужчина, проведший в общей сложности в местах лишения свободы около 23 лет, вновь отправится за решетку.

Тем временем, врачи прокомментировали смерть малолетнего ребенка в тюменской больнице. В областном департаменте здравоохранения отметили, что каждый подобный случай проходит тщательную проверку даже без обращения родителей.

В четверг НАША выяснила, чем удивит ледовый городок на Цветном бульваре. В этом году композиции действительно порадуют горожан: темой выбраны сказки и театр, а подрядчиком — фирма из Челябинска с богатым портфолио.

А в пятницу мы писали , что на тюменской набережной начал работу бесплатный каток. На торжественном открытии ледовой площадки гостей встречали Дед Мороз и профессиональные любители коньков - юные хоккеисты и фигуристы.

Кстати, стало известно, что праздничный караван Coca-Cola в этом году не приедет в Тюмень. По России караван путешествует перед новогодними праздниками уже 18 лет.

Тем временем, в Тюмени с молотка ушли два памятника архитектуры. Начальная цена на торгах одного из зданий — 2,6 миллионов рублей, но в итоге оно ушло с молотка за 18 миллионов.

В субботу в Тюмени в Гилевской роще прошла вторая "Битва снеговиков" и забег Дедов Морозов. Узнать победителя забега можно вот здесь. А разглядеть экспонаты снежной битвы в материале "Кунг-фу панда, «Корпорация монстров» и Машенька: рассматриваем лучшие экспонаты «Битвы снеговиков» в Тюмени".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх