НАШИ итоги за 24 декабря: последствия морозов, новый департамент в Тюменской области и драка дворников и прохожих

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В последние дни декабря в Тюмень пришли сильные морозы. Эта рабочая неделя началась для первой смены школьников с 1 по 9 классы с отмены занятий учебных заведениях. Причиной этому стала температура воздуха, которая составила -32 -34 градуса. Также морозы оставили дома учеников 1-9 классов второй смены. Кроме того, аномально холодная погода сорвала и некоторые междугородние автобусные рейсы. Так, из Тюмени люди не смогли уехать в Бишкек, Екатеринбург, Шатрово и в Ханты-Мансийск.

От морозов люди страдали и в прошедшие выходные. Так, за сутки спасатели обогрели двух водителей на тюменских трассах. Пункты обогрева работают, когда столбик термометра опускается до –30 градусов. Кроме них автомобилистам на местных трассах помогают и сотрудники ГИБДД, которые в мороз патрулируют дороги. Кстати, по данным синоптиков, сильные морозы в регионе продержатся до четверга. Однако в эти дни даже днем температура воздуха составит -30 -31 градус, ночью -31 -33.

А вот таксистам морозные дни приносят пользу, так как в это время заметно подлетают цены на поездки. Также рост цен особенно заметен перед главным праздником года. Так, тюменские таксисты уже перешли на «новогодние» тарифы. НАША выяснила, какие тарифы будут действовать в главную ночь года, и как можно сэкономить на поездках в этот период.

И если нам Нового года ждать еще целую неделю, то католики по всему миру уже отмечают рождественский сочельник. В Тюменской области его празднует лишь 1% жителей региона.

Тем временем, в Тюменской области появится еще один департамент. Работу ведомства будет курировать заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

Между тем, на улице Дзержинского в Тюмени дворники избили лопатами прохожих. Конфликт начался из-за попыток забрать телефон у дворников.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх