НАШИ итоги за 25 декабря: ответ Моора о своей зарплате и сколько денег пришлось на жителя Тюмени из бюджета в 2018 году

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюмени прошла итоговая пресс-конференция губернатора Тюменской области. Один из вопросов собравшихся представителей СМИ касался заработной платы чиновников и самого Александра Моора. Главу региона спросили, не считает ли он заработные платы чиновников несправедливыми.

Накануне урбанист Илья Варламов посчитал, сколько денег из бюджета Тюмени в 2018 году пришлось на одного жителя города. В рейтинге по качеству жизни известный блогер поставил областной центр на 14-ое место.

Кто в Тюмени недоволен качеством жизни, так это жители СНТ «Липовый остров», которые два дня жили без электричества и тепла. Из-за продолжительных внутренних распрей люди рисковали встретить Новый год в холоде и темноте.

А накануне в Тюмени произошло сразу два пожара. Так, один из них произошел на Одесской, где около пяти часов тушили СТО. С огнем боролись 32 человека личного состава, а также 12 единиц основной и специальной техники. Также в минувший понедельник в областном центре вспыхнул 4-х квартирный жилой дом на улице Большевиков. Здесь во время пожара пострадала женщина, ее спасли пожарные из горящего здания. Позднее выяснилось, что женщина была госпитализирована в ОКБ № 1 и сейчас находится в реанимации.

Трескучие морозы сегодня вновь нарушили междугороднее автобусное сообщение в Тюменской области. Так, в Тюмени отменили 11 междугородних рейсов.

Тем временем, в Тюмени начали подготовку к Крещенским купаниям. Ориентировочно, на территории области к празднику подготовят около 40 купелей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх