НАШИ итоги за 26 декабря: единый тариф на вывоз мусора и спасение людей на тюменских трассах

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне в Тюмени прошла пресс-конференция губернатора Тюменской области Александра Моора. Губернатор за 1 час и 24 минуты ответил на 28 вопросов, которые касались инвестиционной привлекательности региона, планах на развитие инфраструктуры и даже его личной жизни.

А сегодня журналистам рассказали, что мусорить станет дороже. Оказалось, что с 1 января в Тюменской области вводится единый тариф на вывоз мусора. Цены данную услугу будут индексироваться на 2% каждый год вместе с индексацией других тарифов ЖКХ.

Также сегодня не обошлось без происшествий. Из-за коммунальной аварии в Тюмени затопило двор в центре города. Люди беспокоятся, что из-за низких температур в сложной ситуации могут оказаться владельцы припаркованных авто — вода может замерзнуть. Позже выяснилось, что причиной коммунального ЧП, судя по всему, стало элементарное неумение горожан пользоваться канализацией.

Более серьезное происшествие произошло сегодня в СНТ «Липовый остров». В садовом товариществе, жители которого жаловались на отсутствие электроэнергии, сгорел дом. По информации очевидцев, причиной пожара стал перегрев камина: труба в крыше не выдержала, и огонь начал распространяться.

Еще один пожар произошел в Тюмени накануне вечером. На улице Цветочной полностью выгорел частный дом. В момент возгорания в здании находились жильцы.

Сотрудникам МЧС в прошедший вторник пришлось не только бороться с пожарами. Так, за сутки на тюменских трассах они спасли от морозов 23 человека. На постах обогрева была оказана помощь девяти транспортным средствам. Кстати помощь пришлось оказывать не только людям: сотрудники МЧС также спасли от замерзания на тюменской трассе и 80 поросят.

Спасением в минувший вторник занимались не только сотрудники МЧС, но и автоинспекторы. Так, накануне вечером наряд ДПС спасли семейную пару, замерзающую на трассе. Всего за минувшие сутки автомобилисты более 10 раз оказывались в экстренных ситуациях на дорогах Тюменской области.

Между тем, тюменский биатлонист Антон Шипулин объявил о завершении профессиональной карьеры. Дебют спортсмена за сборную России состоялся в 2009 году, за это время он одержал 11 личных побед.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх