Подорожание стоимости проезда, "мусорная" реформа и смертельное ДТП: главные новости уходящей недели

Эти и другие самые важные и интересные события с 31 декабря 2018 года по 6 января 2019 года

С начала нового года россиян, в частности тюменцев, ждет множество изменений. После праздничной ночи в силу вступили ряд законов, указов и постановлений, касающихся жизни каждого из нас.  Изменения 2019 года затронули сферы социального обеспечения, ЖКХ, здравоохранения и экологии. Обо всем подробнее в материале «Нашей Газеты».

Также с 1 января нынешнего года произошло подорожание стоимости проезда на общественном транспорте. Так, проездной билет на автобус в Тюмени теперь стоит 26 рублей при оплате наличными и 25 рублей при безналичном расчете.

Сложно представить Новый год без пышных застольев с горячительными напитками. Однако, как это часто бывает, вслед за весельем и приёмом вкусных «градусных» напитков наступает расплата — похмелье. О том, какие способы попрощаться с головной болью после вечеринки наиболее эффективны — в материале «Нашей Газеты».

Не обошлось начало 2019 года и без трагических новостей. Так в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года произошло два пожара в квартирах горожан. К счастью, никто из людей не пострадал.

Более печальные новости появились сегодня днем. На трассе Курган-Тюмень произошла жуткая авария, которая унесла жизни четырех человек. Известно, что в одной из машин находилась семья из села Червишево, выехавшая в гости в Тюмень, а виновник аварии – воитель японской иномарки был лишен прав в 2018 году. Более подробнее о трагедии можно прочитать здесь.

Еще один несчастный случай произошел накануне, 5 января, в батутном парке «Атмосфера», расположенном в ТЦ «Сити Молл». По словам очевидцев девушка делала сальто, после того как она упала вниз головой резко посинела. Рядом с пострадавшей находился брат, который и поднял панику. К сожалению, прибывшим на место врачам не удалось вернуть тюменку к жизни.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх