НАШИ итоги за 10 января: назначение директора областного департамента культуры и установка «умных» остановок в Тюмени

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне губернатор Тюменской области подписал распоряжение о назначении Елены Майер на должность руководителя областного департамента культуры. Известно, что новый директор — коренная тюменка с экономическим образованием. 

В Тюмени за время новогодних каникул с детьми произошло 19 несчастных случаев. Большинство из них были связаны с инородным телом в дыхательных путях, ожогами, электрическим током

А на этой неделе заболеваемость ОРВИ в Тюменской области превысила эпидпорог на 1%. Однако темп прироста заболевших ниже на 39% в сравнении с предыдущей неделей.

Тем временем, в 2019 году в Тюмени планируют установить 150 «умных» остановок. Такие остановочные пункты будут оснащены электронными табло с расписанием автобусов, вендинговыми автоматами и кофейнями, а также системой «Безопасный город».

Стало известно, что в 2018 году в Тюмени на свет появилось 13 202 малышей. Только в декабре областной центр пополнился 1016 новыми жителями.

Также в 2018 году пассажиропоток в тюменском Рощино составил почти 2 миллиона. Самыми востребованными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Новый Уренгой.

Между тем, в праздничные каникулы у тюменцев пользовались спросом театры и музеи. Культурные учреждения в регионе посетили около 450 тысяч человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх