Педофил в Ямальском микрорайоне, «липовые» фонари на набережной и тюменские комиксы – новости города за 30 августа

Самые важные и интересные новости Тюмени за сутки.

Новые правила сдачи экзаменов по вождению авто вступят в силу с 1 сентября. Теперь ошибки в тестах лучше не допускать. Подробности читайте по ссылке.

В Тюмени ловят строителя-педофила, который дважды нападал на девочек в микрорайоне «Ямальский-2». Над одной их них он даже успел надругаться. Опубликован фоторобот преступника. Из-за него могли пострадать и другие дети.

На набережной вместо настоящей подсветки зачем-то наклеили «фейковую». Вместо фонариков – наклейки с их изображением. Что рассказали в компании, которая отвечает за подсветку - читайте здесь.

Тюменские паралимпийцы продолжают бороться за свое право участвовать в Олимпиаде. Как они собираются попасть на Игры – читайте по ссылке.

Если вы планировать слетать из Тюмени прямиком в Турцию, то у нас для вас плохие новости. Теперь это сделать нельзя до 2017 года. Подробнее.

Выбор редактора сайта NG72.ru

Два тюменца напечатают собственный комикс про героев России. Недавно они выиграли грант на создание этого проекта. Наш журналист Дмитрий Юркин побеседовал с ними и узнал, когда выйдут первые экземпляры комикса, о ком они будут и почему история про русского ВДВ-шника будет интересней, чем про американского Человека-паука.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх