НАШИ итоги за 15 января: народный флешмоб против мусорной реформы и как будут назначаться пенсии в Тюменской области

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюменской области покидает свой пост главный финансист региона. Татьяна Крупина проработала директором областного департамента финансов 18 лет.

Кадровые изменения в ближайшем времени ждут и «Забсибкомбанк». В финансовой организации досрочно поменяют руководителя.

В этом году в России стартовала пенсионная реформа. Начиная с этого года возраст выхода на пенсию по старости поэтапно увеличится на 5 лет. НАША узнала, как теперь будут назначаться пенсии в Тюменской области

Также стало известно, что с 1 января 2019 года около 300 тысяч пенсионеров Тюменской области получат прибавку к пенсии. Речь идет об индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров.

Однако вместе с различными прибавками к пенсиям и зарплатам растут и цены. Так, в первую декаду нового года в Тюмени резко подскочили цены на бензин.

Тем временем, тюменцы проводят народный флешмоб, чтобы доказать несправедливость «мусорной» реформы. Каждый житель может взвесить объем своих бытовых отходов за неделю и выложить результат в соцсети.

Стало известно, что в этом году во время Крещенских праздников в Тюмени оборудуют купель в историческом месте. К иордани будет организован крестный ход от Знаменского собора.

Между тем, в центре Тюмени открыли еще один каток. Площадка заработала на территории Дворца творчества и спорта «Пионер».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх