НАШИ итоги за 22 января: карантин в тюменских школах и обсуждение самого принципиального вопроса «мусорной» реформы

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне в Тюмени на улице Лопарева произошел пожар, который унёс жизни трёх людей. По информации очевидцев, у спасателей были сложности с попаданием в дом, так как на окнах здания установлены решетки, а двери пришлось выламывать. Сегодня стали известны подробности случившегося. По данным специалистов, к трагедии могло привести пренебрежение требованиями пожарной безопасности.

Сегодня в Тюмени было принято решение с завтрашнего дня школы городе закрыть на карантин. В областной столице и во всем регионе зарегистрировано превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом на 30%.  

Также сегодня необычный инцидент произошел на борту самолета, следовавшего из Сургута в Москву. Один из пассажиров потребовал развернуть борт в Афганистан.

А еще сегодня губернатор Тюменской области решил обсудить с жителями региона самый принципиальный вопрос «мусорной» реформы. На своих страничках в социальных сетях Александр Моор предложил людям принять участие в соцопросе и выбрать наиболее справедливый вариант расчета тарифа за вывоз и утилизацию бытовых отходов.

Между тем, жильцы дома в «Ямальском-1» борются за право спокойной жизни. Люди перестали спокойно ходить по своему двору, потому что тюменские водители используют территорию возле дома в качестве короткого пути объезда развязки по улицам Монтажников и Федюнинского.

Тем временем, в Тюменской области на Масленицу проведут блинный баттл. Участники «Битвы блинопеков» предстоит состязаться в выпекании гигантских блинов на двух трехметровых сковородах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх