НАШИ итоги за 24 января: точка в «мусорном» вопросе и неадекватное представление в районе Маяка

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в многострадальном «мусорном» вопросе была поставлена точка. По поручению губернатора Тюменской области региональный департамент тарифной и ценовой политики внес изменения в систему оплаты: расчет будет производиться не с квадратного метра, а с человека.

Однако страсти вокруг «мусорной реформы» в Тюмени не стихают. На 3 февраля в городе назначено проведение сразу трех акций протеста. Мероприятия проведут активисты и коммунисты.

А еще сегодня утром в Тюмени неадекватный мужчина устроил целое представление в районе Маяка. Сначала горожанин залез на капот проезжающего автомобиля и кричал о том, что его сбили, вступил в потасовку с дворником, а затем и вовсе стал бегать по проезжей части. 

Тем временем, поисками щенят с Заречного кладбища занялись специалисты тюменской администрации. Информация о жестоком отношении с животными не подтвердились.

Стало известно, за год дикие и экзотические животные покусали тюменцев 78 раз: нападали даже ёжики. Домашние животные травмировали людей чаще бесхозных.

Между тем, в Тюмени сотрудники ДПС задержали двух таксистов: один лишен удостоверения, другой - сбил маленькую девочку. В обоих случаях отделаться простым штрафом не получилось.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх