НАШИ итоги за 30 января: проверка обоснованности тарифов на вывоз мусора в Тюмени и наказание блогерам-похитителям

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Минувшим вечером на Тюмень вновь обрушился обильный снегопад, который продолжался в городе до обеда. Выпавшие осадки заметно обострили дорожную ситуацию в Тюмени. После восьми часов утра в областном центре резко возросло количество ДТП.

А накануне в ходе пресс-конференции заместитель прокурора области Руфат Биктимеров сообщил, что прокуратура проверяет в Тюмени обоснованность тарифов на вывоз мусора. В ходе проверки правоохранители занимаются ревизией деятельности регионального департамента тарифной и ценовой политики и других структур, включая «Тюменское экологическое объединение».

Стало известно, когда владельцы элитного долгостроя в Тюмени заселятся в свои квартиры. Строить многоэтажку в центре города начали еще в 2010 году. 

Также начальник Главного управления строительства региона Сергей Шустов раскрыл официальную причину приостановления строительства высотки у ЦУМа. В начале прошлого года, после известий о планах на строительство 25-этажного здания, среди горожан разгорелись нешуточные страсти.

Тем временем, в Тюмени предъявлены обвинения участникам ОПГ, похищавшим и убивавшим людей в течение 10 лет. В группировку вошли 8 жителей Тюменской области, Москвы и Омска.

Зато нарушители общественного порядка в областном центре уже отбывают свое наказание. В Тюмени отправили за решётку блогеров-похитителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх