НАШИ итоги за 8 февраля: вызволение ребенка из квартиры с 30-ю кошками и необычные имена тюменских малышей

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне в Тюменской области были одобрены льготы на вывоз мусора для многодетных семей. Единогласное решение было принято региональными парламентариями на очередном заседании.

А еще накануне судебные приставы вызволили из зловонной квартиры девочку и животных. Оказалось, что одна из тюменок на неделю оставила ребенка в квартире с 30-ю кошками.

К сожалению, не обошлось без происшествий сегодня. Этим утром под Тюменью во время пожара погибли два человека. В селе Нижняя Тавда вспыхнул частный жилой трехквартирный дом.

Тем временем, тюменцы создали петицию в поддержку строительства студенческого городка. Авторы петиции предложили объединить идею ландшафтного парка с идеей создания в городе ботанического сада.

Стало известно, что в Тюмени модернизируют системы очистки воды. Реконструкция сооружений позволит гарантировать стабильное качество питьевой воды, отвечающее современным стандартам.

В тюменском комитете ЗАГС рассказали, о необычных именах, которыми горожане называли своих новорожденных детей. Оказалось, что среди тюменцев очень много поклонников истории Древней Руси, испанских городов, американской поп-эстрады и не только.

Между тем, уже не за горами тот день, когда все начнут дарить друг другу цветы и открытки в форме сердечек, прихорашиваться и говорить о любви. Да-да, всё это — верные признаки того, что совсем скоро День святого Валентина. НАША решила подготовиться к празднику всех влюблённых и придумала несколько вариантов провести со своей второй половинкой самый романтичный день в году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх