Очередное заседание по делу Еремеева, морозы и ребёнок, запертый в квартире с кошками: главные новости уходящей недели

Эти и другие самые важные и интересные события с 4 по 10 февраля

В понедельник тюменские школьники младших классов первой и второй смены остались дома. Занятия отменили из-за низкой температуры воздуха. 

В этот же день состоялось очередное заседание по делу Еремеева, на котором выяснилось, что в машине чиновника ехали еще трое людей и две собаки. Однако точка в этом деле вновь была не поставлена.

Не обошлось без происшествий. В шестом микрорайоне произошло дерзкое ограбление супермаркета «Пятерочка». Вскоре злоумышленники были пойманы, видео их допроса опубликовала полиция.

Во вторник мы рассказывали вам, как водитель автобуса нашел в сугробе замерзающего человека. Мужчина сразу же обратился за помощью в скорую.

Стало известно, что бывший оператор школьного питания в Тюмени подал в суд на Роспотребнадзор. Компания со скандалом ушла из учебных заведений областного центра в октябре прошлого года.

В среду в Тюмени из-за морозов отменили большинство междугородних автобусных рейсов. С автовокзала люди могли добраться лишь до пригорода.

В этот же мы рассказывали, что в Сирии задержали тюменца, примкнувшего к запрещенной террористической группировке. Среди террористов Дмитрий более известен как Абу Иса Руси.

Тем временем, прокуратура Тюменской области огласила результаты проверки мусорных тарифов. В ближайшее время проверкой обоснованности тарифов займется антимонопольная служба.

В городском департаменте инфраструктуры и транспорта рассказали, что участок улицы Одесской в Тюмени будет закрыт еще два месяца. Ранее сообщалось, что движение запустят с 1 февраля.

Между тем, НАША узнала, как на перекрёстке Ленина и Кирова сносят скандальный долгострой. О ходе работ по демонтажу здания нам рассказали в ООО «Подрядчик». Специалисты именно этой белгородской компании кирпичик за кирпичиком разбирают многострадальную высотку.

Шокирующий инцидент произошёл на заводе «Нефтепроммаш» в Тюмени. Работник предприятия упал в кипяток. Сотрудники выяснили, что тяжелую травму мужчина получил из-за нарушений работодателя. Об этом "Наша Газета" рассказывала в четверг.

Были и хорошие новости. Первоклассник из Голышманово вытащил из горящей квартиры двух детей. Костя занимался уборкой, когда услышал истошный детский крик.

За день до этого в Тюменской области были одобрены льготы на вывоз мусора для многодетных семей. Единогласное решение было принято региональными парламентариями на очередном заседании.

В этот же день судебные приставы вызволили из зловонной квартиры девочку и животных. Оказалось, что мать девочки на неделю оставила ребенка в квартире с 30-ю кошками.

В пятницу мы рассказывали вам, что тюменцы создали петицию в поддержку строительства студенческого городка. Авторы петиции предложили объединить идею ландшафтного парка с идеей создания в городе ботанического сада.

В тюменском комитете ЗАГС в последний рабочий день этой недели рассказали, о необычных именах, которыми горожане называли своих новорожденных детей. Оказалось, что среди тюменцев очень много поклонников истории Древней Руси, испанских городов и, быть может, американской поп-эстрады.

Между тем, уже не за горами тот день, когда все начнут дарить друг другу цветы и открытки в форме сердечек, прихорашиваться и говорить о любви. Да-да, всё это — верные признаки того, что совсем скоро День святого Валентина. НАША решила подготовиться к празднику всех влюблённых и придумала несколько вариантов провести со своей второй половинкой самый романтичный день в году. Об этом читайте в материале "День, отведенный для любви: лучшие способы отпраздновать 14 февраля в Тюмени".

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх