Слушания по делу Еремеева, новые подробности смертельного ДТП в Каскаре и "ужасный вирус": НАШИ итоги за 12 февраля

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Выясняются все новые подробности и обстоятельства жуткой аварии, произошедшей накануне под Тюменью. Выяснилось, что пассажиры микроавтобуса, погибшие в ДТП с участием пяти автомобилей, были гражданами Узбекистана. Люди ехали из Тобольска в Тюмень для оформления документов для работы в нашей стране. По данным ГИБДД, стрелка спидометра одного из автомобилей в момент ДТП застыла на отметке 110 км/час. Прокуратура Тюменской области начала проверку соблюдения законодательства при организации и осуществлении пассажирских перевозок.

Сегодня в Тюменском районном суде прошло повторное рассмотрение нашумевшего дела экс-спикера тюменской гордумы Дмитрия Еремеева, обвиняемого в аварии с двумя погибшими. Представитель прокуратуры Татьяна Осовец потребовала для обвиняемого наказание в виде реального срока на три года в колонии-поселении с лишением права управления транспортом на три года. В слушании дела вновь объявлен перерыв. Последнюю точку в скандальном деле поставят 18 февраля.

А вот в деле с обрушением потолка в ишимской школе виновные наказаны. Согласно решению прокуратуры после проведенной проверки директору учебного заведения вынесен выговор.

Тем временем «Диванные войска» готовят в Тюмени еще один митинг против мусорной реформы. Представители общественного движения  в настоящий момент решают вопрос с местом и датой проведения. Рассматриваются два варианта - 24 февраля или 3 марта. Площадкой акции станет Центральная площадь (возле памятника Ленину) или площадь Борцов Революции.

Из-за резкого потепления и перепада температур в Тюмени участились коммунальные аварии. Так, накануне вечером в районе Дома обороны произошёл порыв на чугунной трубе. В результате без горячей и холодной воды остались семь многоквартирных домов, а проезжую часть улицы Ямской залило водой.

А сегодня днем десятки домов на Лесобазе остались без воды из-за аварии на сетях водоснабжения. Блага цивилизации отключили в 70 домах. На место выехала специализированная бригада «Тюмень Водоканала».

На фоне сезонного подъема заболеваемости в соцсетях и на тематических форумах некоторые тюменские родители начали обсуждать «ужасный вирус». Многие женщины в желании получить совет, пишут в группах о тяжелом протекании болезни. В областном департаменте здравоохранения корреспонденту НАШЕЙ Газеты прокомментировали ситуацию, отметив, что заболеваемость в этом сезоне протекает среднестатистически, как и каждый год в сезон подъема ОРВИ.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх