НАШИ итоги за 14 февраля: вода в школе, уборка сосулек и убийство на дороге

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Жители Тюмени смогут пользоваться беспроводным интернетом на остановках. Региональная сеть бесплатного интернета «Tyumen Free» увеличила число точек доступа. Помимо столицы области новые точки появились в Тобольске, Ишиме и Ялуторовске.

Материал:

На тюменских остановках заработал бесплатный wi-fi 

Многие горожане заметили в своих квитанциях две графы по оплате за центральное отопление.  В «Урало-Сибирской теплоэнергетической компании» (УСТЭК), осуществляющей поставку энергии, пояснили, что в квитанцию за январь включена плата за потребленные ресурсы в два периода: с 20 по 31 декабря 2018 года и с 1 по 20 января 2019 года, т.к. 20 число месяца – дата снятия показаний за отчетный период управляющими или обслуживающими организациями.

Материал:

 
Трагедия произошла накануне утром, 13 февраля, на 1 километре зимней автодороги Сорокино - Сеиты Ярковского района. В ходе разборок на дороге пьяный мужчина выстрелил в лобовое стекло машины оппонента. Пуля попала в лоб пассажира на заднем сиденье, 63-летний мужчина скончался на месте преступления. Сейчас делом занимаются следователи.
 
А еще сегодня в соцсетях тюменцы бурно обсуждали видео, на котором снят процесс утилизации просроченных товаров одного из местных магазинов.  На кадрах видно, как сотрудники магазина методично уничтожают продукцию, судя по всему, с истекшим сроком годности, разрезая упаковку и высыпая содержимое в мусорный бак.

Материал:

 
С потеплением в областной столице появилась новая проблема — на крышах зданий стали образовываться наледь и сосульки, которые чреваты тяжелыми травмами для горожан. «Наша Газета» узнала, проводится ли качественная уборка наледи и сосулек с тюменских крыш, что необходимо делать, если вы столкнулись с бездействием и кто ответственен за данную уборку.

Материал:

Очевидцы сообщили о протекании крыши во втором корпусе школы №67 в Тюмени. Сегодня, 14 февраля, в результате ЧП затопленными частично оказались три этажа учебного заведения. В городском департаменте образования сообщили, что следы протекания кровли появились локально, лишь в некоторых участках школы. В ближайшее время планируется начало ремонтных работ, однако для этого необходимо определить источник финансирования.

Материал: 

В школе на Лесобазе протекла крыша: затопило три этажа

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх