НАШИ итоги за 21 февраля: скандал с участием единоросса из Тюмени и строительство новой поликлиники в Ямальском-2

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюмени разгорается очередной скандал с участием известных политических и общественных деятелей. Единоросса из областного центра поймали на незаконном убийстве шести косуль в Курганской области. Реакция регионального отделения партии уже последовала. Пресс-служба организации сообщила, что членство Виталия Красноштанова приостановлено. По некоторым данным, он и еще трое браконьеров пытались скрыться с места преступления.

Также сегодня в Тюмени работала «горячая линия» по вопросам незаконного сбора средств в школах и детских садах. Родители могли сообщить о преступлениях, совершаемых в образовательных учреждениях.

Еще сегодня в прокат выходит фильм «Тобол», съемки которого проходили в духовном центре нашего региона. Однако некоторым тюменцам посчастливилось посмотреть картину еще до ее официального выхода. Спецпоказ киноленты состоялся в кинотеатре «Киномакс» еще в эти выходные. НАША узнала впечатления о фильме у счастливчиков.

В честь выхода «Тобола» в Тюменской области запустили специальный туристический маршрут. Участники тура смогут побывть в местах съемки исторической картины. 

Тем временем, тюменские ученые займутся борьбой с колейностью трасс. Решить данную проблему они планируют с помощью нового оборудования для определения стойкости асфальтобетонного покрытия к колееобразованию.

Стало известно, что в Тюмени построят еще одну семиэтажную поликлинику. Возведение здания планируют начать в апреле этого года в микрорайоне Ямальский-2.

Между тем, в Ялуторовске на Масленицу испекут два блина-гиганта на трехметровых сковородах. В городе пройдет состязание «Битва блинопеков».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх