НАШИ итоги за 26 февраля: открытие планетария в Тюмени, штраф за помёт на скамейках и апелляция на приговор Еремееву

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В тюменской Круглой бане могут открыть филиал питерского планетария. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил генеральный директор креативного пространства «Люмьер-холл» из Санкт-Петербурга Евгений Гудов. Также в здании появится открытое научно-техническое пространство YotaLab.

Тем временем, облрокуратура все-таки требует для экс-спикера гордумы Дмитрия Еремеева реального срока заключения за смертельное ДТП. Ведомство повторно подало апелляционное представление на приговор политику гордумы, считая его мягким.

Кстати, в облпрокуратуре успели произойти некоторые кадровые изменения. Юрий Чайка назначил нового зампрокурора Тюменской области. До назначения Чернышев работал в должности заместителя прокурора Свердловской области.

В это время, тюменский автовокзал был оштрафован за помёт на скамейках. Места для людей здесь давно облюбовали голуби, в результате на лавочках стало невозможно сидеть.

Стало известно, что уже в апреле жители Тюменской области получат первые выплаты по возмещению расходов на оплату за обращение с твердыми коммунальными отходами. В том числе и многодетные семьи региона, которые получили льготы на вывоз мусора получили только в феврале.

Между тем, в Тюмени пройдёт еще один митинг противников мусорной реформы. В ходе протестной акции у всех желающих волонтёры будут собирать подписи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх