НАШИ итоги за 27 февраля: раскрытие убийства девятилетней давности и скандал с автобусом, увезшем ребенка от матери

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Президент России установил сроки исполнения поручений по дополнительным мерам поддержки в социальной сфере, которые он дал во время послания Федеральному собранию. Большинство из них начнет действовать уже в этом году.

А в Тюмени продолжается проверка инцидента, произошедшего в городе в минувший понедельник. Напомним, днем 25 февраля водитель автобуса № 14 увез маленького ребенка, закрыв двери перед его матерью. О происшествии женщина рассказала в соцсетях. После этого в ТПАТП №1, предприятии, обслуживающем маршрут, занялись проверкой инцидента. Пока что с водителя и кондуктора автобуса затребованы письменные объяснения.

Тем временем, в Тюмени поймали убийцу женщины, чьё тело обнаружили на берегу Туры девять лет назад. На след подозреваемого удалось выйти благодаря новым данным ДНК-экспертизы биологического материала мужчины. На допросе он рассказал, как совершил преступление.

Стало известно, что тюменские моржи вместе с учеными будут изучать холодовое закаливание. В регионе до сих пор не сформирован регламент закаливания детей в садиках и школах.

Между тем, инициативная группа предлагает назвать улицу в Тюмени в честь Василия Малкова. Горожане могут выразить свое мнение в отношении данного предложения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх